Finale Chiusano Immobiliare Golf Cup 2018
Le Finali del Circuito Chiusano Immobiliare Golf Cup 2018 che si giocheranno il 20/10 al Circolo Golf Torino e il 27/10 al Royal Park I Roveri. Le selezioni sono state fatte con il seguente ordine:
1 categoria
Lordo
2 categoria
3 categoria
Si parteciperà per la categoria per cui ci si è qualificati.
La determinazione della categoria è stata composta tenendo conto alla data del 9 ottobre dell’ hcp di gioco al Golf Torino :
1 categoria 0 -12 (exact Hcp fino a 9,9 per gli uomini e fino a 8,7 per le donne)
2 categoria 13 -20 (exact Hcp fino a 16,4 per gli uomini e fino a 15,6 per le donne)
3 categoria 21 -36 (exact Hcp 29,4 per gli uomini e fino a 29,4 per le donne)
La risposta deve pervenire prima possibile e comunque entro e non oltre il 14/10 tramite mail a crpiemonte@federgolf.it; in caso di mancata risposta sarà convocato il giocatore successivo.
In giallo le adesioni pervenute, rosso le rinunce, in verde le mancate risposte
1 categoria | ||
LUVISETTO PIETRO | 1 | MIA |
GENESIO MASSIMO | 1 | GRUGLIASCO |
BOTTINI CLAUDIO | 1 | STUPINIGI |
PISTONO LUCA | 1 | SETTIMO |
CHIERA RAFFAELE | 1 | CILIEGI |
PECI NICCOLO' | 1 | MARGHERITA |
SAVIO EZIO | 1 | SALUZZO |
ROSSI ANDREA | 1 | STUPINIGI |
DOSSENA GIUSEPPE | 1 | ARGENTARIO |
BEVILACQUA GUIDO | 1 | PINEROLO |
Lordo | ||
PINTON ENRICO |
| CILIEGI |
RAVERA FIORENZO |
| ST. ANNA |
GARRINO FILIPPO |
| CILIEGI |
BLANDINO MICHELE |
| SERENISSIMA |
JACQUEMOD PANE ROBERTO |
| LES ILES |
JEGOU PATRICK |
| CILIEGI |
COLOMBO NICOLO' |
| CASTELCONTURBIA |
PELLICONE DOMENICO |
| GRESSONEY |
BOAGNO ANDREA |
| ARENZANO |
BROCCA DAMIANO |
| ARONA |
ALBANO NICOLA | CILIEGI | |
CIVERA MASSIMO | STUPINIGI | |
PALLAIS LUIGI | AITG | |
2 categoria | ||
CAPRA MAURO | 2 | GIRASOLI |
CHIAPPERO VITTORIA | 2 | MANDRIA |
BORDINO DANIELE | 2 | GIRASOLI |
INVERNIZZI MARIA FRANCESCA | 2 | LES ILES |
MAGGIO FRANCESCO | 2 | CILIEGI |
TAVIANO ANDREA | 2 | GRUGLIASCO |
CROLA PIETRO | 2 | ARONA |
MANGINO TOBIA | 2 | GRUGLIASCO |
MACCIONI MARIO | 2 | MARGHERITA |
CHIERA LORENZO | 2 | CILIEGI |
PALMA LUCA | 2 | GIRASOLI |
GRECO STEFANO | 2 | ST ANNA |
SCARSETTI ROBERTO | DES ILES BORROMEES | |
3 categoria | ||
LUVISETTO PAOLO | 3 | COLONNETTI |
BONA ANDREA | 3 | MONCALIERI |
PADOVANI MARCO | 3 | DRUENTO |
MONACI GIOVANNI | 3 | CILIEGI |
TORAZZA ORNELLA | 3 | STUPINIGI |
CHIUSANO FILIPPO | 3 | MONCALIERI |
DORNA METZGER FELICE | 3 | ROYAL PARK ROVE |
BOSCO STEFANO | 3 | CILIEGI |
COLOMBINI EDRO | 3 | COLONNETTI |
LATTORE CLARA | 3 | GIRASOLI |
VAGLIO TESSITORE FEDERICO | MONCALIERI |